Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

«Затевает опасную игру». МИД отреагировал на слова Картера о ядерном сдерживании

В министерстве пообещали учесть подходы США и принять необходимые ответные меры
В министерстве пообещали учесть подходы США и принять необходимые ответные меры

МОСКВА, 29 сентября, РИА ФедералПресс. Министерство иностранных дел РФ опубликовало официальный комментарий по поводу слов главы минобороны США Э.Картера о ядерном сдерживании.

Во внешнеполитическом ведомстве отметили, что серьёзную озабоченность вызывает упоминание о готовности использовать свой ядерный потенциал в случае вооруженного конфликта с российским участием, чтобы воспрепятствовать нашей стране в возможности применить ядерное оружие для отражения агрессии.

Картер выступил с речью 26 сентября на авиабазе «Майнот». «В Доктрине (военной доктрине РФ - прим.ред) говорится об агрессии против России, а не о какой-то «неудавшейся агрессии» с нашей стороны, как это подает Э.Картер. Подобное вопиющее передёргивание российского официального документа означает, что американский министр или пользуется неверным переводом, или затевает опасную игру», - говорится в комментарии МИД.

В министерстве пообещали учесть подходы США и принять необходимые ответные меры в обеспечении безопасности страны.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», в Вашингтоне нет единой позиции по решению сирийского вопроса, заявила официальный представитель российского МИД Мария Захарова.
«Первое – это, конечно отсутствие единой политики, согласованной позиции американцев по сирийскому вопросу. Мы видим, как абсолютно четко проявляется тенденция, например, по линии Госдепа или других структур, нацеленных на поиски взаимоприемлемых решений по урегулированию сирийского кризиса. При этом тут же многие из них просто блокируются другими представителями США, другими структурами», – сказала Мария Захрова в интервью проекту «Россия-Греция 2016»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.