Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Захарова: США готовят лучший подарок для террористов

Захарова подчеркнула, что Вашингтон долгое время в принципе отрицал наличие террористов в Сирии
Захарова подчеркнула, что Вашингтон долгое время в принципе отрицал наличие террористов в Сирии

МОСКВА, 30 сентября, РИА ФедералПресс. Официальный представитель российского МИД Мария Захарова накануне заявила в своем Facebook, что лучшим подарком террористам будет отказ США от взаимодействия с Россией по сирийскому вопросу.

«И если раздающиеся из Вашингтона угрозы о прекращении взаимодействия превратятся в оформленные решения, то больше сомнений не будет – Белый дом взял боевиков под свое крыло, и на террористической улице большой праздник», – подчеркнула Захарова.

Говоря о подарках террористам, она также упомянула о спайке «Джебхат ан-Нусры» и «умеренной оппозиции», доставке боевикам гуманитарной помощи и бомбардировке сирийской армии, сражающейся с «Исламским государством». 

«ФедералПресс» напоминает: ранее Захарова заявила, что в Вашингтоне нет единой позиции по решению сирийского вопроса. «Первое – это, конечно отсутствие единой политики, согласованной позиции американцев по сирийскому вопросу. Мы видим, как абсолютно четко проявляется тенденция, например, по линии Госдепа или других структур, нацеленных на поиски взаимоприемлемых решений по урегулированию сирийского кризиса. При этом тут же многие из них просто блокируются другими представителями США, другими структурами», – сказала Мария Захарова в интервью проекту «Россия-Греция 2016».

«ФедералПресс» ранее писал: глава российского МИД Сергей Лавров заявил, что американские военные на слушаются своего главнокомандующего, указав на существующие разногласия между Пентагоном и Госдепартаментом в вопросе урегулирования сирийского конфликта. О позиции госсекретаря Джона Керри, обвинившего Россию в ударе по гумконвою в Сирии, Лавров сказал так: «Видимо, его припекло сильно, так как он находится под жесточайшей критикой военной машины США».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.