Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Начальник МУРа Зиновьев неожиданно завершил карьеру в полиции

Игорь Зиновьев
В полиции ждут президентского указа об увольнении Зиновьева

МОСКВА, 30 сентября, РИА ФедералПресс. Сегодня стало известно о том, что начальник Московского уголовного розыска Игорь Зиновьев решил уволиться из полиции. Окончательное решение о его судьбе должен принять президент России Владимир Путин.

Зиновьев подал рапорт об увольнении из МВД еще несколько дней назад, передает ТАСС со ссылкой на анонимный источник. Сейчас в полиции ждут президентского указа. По слухам, МУР может покинуть также заместитель Зиновьева Михаил Гусаков: к его работе якобы «есть вопросы у руководства московского главка МВД». При этом отставку Зиновьева не связывают с переходом его начальника Анатолия Якунина в оперативное управление министерства.

По данным агентства, уже более двадцати сотрудников МУРа попросили перевести их в другие подразделения. Четверо из них планируют продолжить работу в центральном аппарате МВД.

«ФедералПресс» напоминает, что месяц назад то же агентство сообщило о скором назначении Зиновьева начальником УВД по Восточному административному округу. С тех пор сменился начальник ГУ МВД по Москве: на место Якунина назначен Олег Баранов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.