Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

МИД беспокоит ситуация на границе между Индией и Пакистаном

Россия призывает стороны не допустить эскалации напряженности
Россия призывает стороны не допустить эскалации напряженности

МОСКВА, 30 сентября, РИА ФедералПресс. МИД РФ выразил обеспокоенность ситуацией вдоль линии контроля между Индией и Пакистаном.

Внешнеполитическое ведомство призывает стороны не допустить эскалации напряженности и урегулировать имеющиеся проблемы политико-дипломатическими средствами путем переговоров.

«Выступаем за решительную борьбу с терроризмом во всех его проявлениях. Рассчитываем, что правительство Пакистана предпримет эффективные меры для пресечения деятельности террористических группировок на территории этой страны», - говорится в заявлении.

Ранее СМИ сообщили, что группа вооруженных боевиков 18 сентября напала на лагерь пехотного батальона в городе Ури, округ Барамулла. Боестолкновение продолжалось несколько часов, военнослужащие ликвидировали четырех боевиков. Нью-Дели считает, что теракт осуществили проникшие с территории Пакистана боевики экстремистской группировки «Джаиш-е-Мухаммад», передает РИА «Новости».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.