Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Нуланд в ближайшие дни посетит Москву, чтобы обсудить ситуацию на Украине

С представителями российского правительства Нуланд обсудит ситуацию на Украине и выполнение минских договоренностей
С представителями российского правительства Нуланд обсудит ситуацию на Украине и выполнение минских договоренностей

МОСКВА, 4 октября, РИА ФедералПресс. В ближайшие дни помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд посетит Москву. Об этом сообщили в Госдепартаменте.

С представителями российского правительства Нуланд обсудит ситуацию на Украине и выполнение минских договоренностей с целью поддержать «нормандский формат» и работу трехсторонней контактной группы.

Точная дата визита не называется, но в Госдепе пояснили, что 4 октября Нуланд вместе с госсекретарем США Джоном Керри будет находиться в Брюсселе, где она выступит с речью о трансатлантических отношениях в Германском фонде Маршалла. Рослее этого она отправится в Россию.

Напомним, что в мае Нуланд рассказала о переговорах с Владиславом Сурковым. «Вчера мы очень подробно поговорили о всех аспектах минских соглашений, как мы можем улучшить ситуацию с безопасностью, доступ СММ, продвинуться по политическим вопросам минских соглашений, включая подготовку к выборам в Донбассе», – сообщила она.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.