Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Никифоров: Россия готова к сотрудничеству в расследовании кибератак

МОСКВА, 14 октября, РИА ФедералПресс. Россия заинтересована в расследовании киберпреступлений и сотрудничестве с любыми странами по этому вопросу.

«Наши правоохранительные органы готовы к взаимодействию с любыми странами. Мы активно продвигаем повестку международной информационной безопасности. Делаем это в том числе на площадке ООН», – заявил глава Минкомсвязи РФ Николай Никифоров в интервью телеканалу RT.

Кроме того, министр добавил, что относится к обвинениям в причастности российских хакеров к взломам серверов Демократической партии США, как к «информационным хитам в рамках президентской предвыборной кампании».

Также Никифоров уточнил, что оссия направяло официальные запросы с предложением совместного расследования преступлений. Но со стороны Америки не последовало никаких ответов.

Как писал «ФедералПресс» ранее, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что негативно относится к высказываниям американских властей, касающихся кибератак. Он утверждает, что Кремль не связан с хакерами. «Что касается каких-то голословных до сих пор, между прочим, обвинений в причастности официальной Москвы к этим преступлениям, то мы считаем эти обвинения абсурдными», – приводит слова Пескова ТАСС. Чиновник пообещал, что Россия сохранит приверженность борьбе с кибертерроризмом и хакерством. Он выступил за международное сотрудничество в этой области, пригласив к нему США.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.