Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Главу ДНР пригласят на совещание в Госдуму

Члены комитета поддержали приглашение пригласить Захарченко
Члены комитета поддержали приглашение пригласить Захарченко

МОСКВА, 20 октября, РИА ФедералПресс. В комитете Госдумы по делам СНГ предлагают провести закрытое совещание по ситуации в Донбассе с участием главы самопровозглашенной Донецкой народной республики Александра Захарченко.

«Та ситуация, которая сейчас есть на Донбассе, устраивает только украинскую сторону, нас это устраивать не может, – приводит «Интерфакс» слова члена комитета Казбека Тайсаева. – Может, пригласить парламентариев оттуда, может, Александра Захарченко и провести специальное совещание по этой теме, возможно, в закрытом режиме».

Члены комитета поддержали данное предложение.

Тайсаев также заявил, что в Донбассе идет целенаправленное уничтожение командиров ополчения, и если положение не изменится в ближайшее время, жители региона потеряют надежду на улучшение ситуации.

«На Донбассе только из командного состава погибли десять человек за последнюю неделю, боевые столкновения происходят каждый день», – рассказал Тайсаев, накануне вернувшийся с похорон командира батальона «Спарта» Арсена Павлова (Моторолы).

Как сообщал «ФедералПресс», на состоявшихся этой ночью в Берлине переговорах лидеров стран-участниц «нормандского формата» было достигнуто соглашение по поводу размещения вооруженной дипмиссии ОБСЕ в Донбассе.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.