Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Россия обвинила США в последовательной эскалации конфликта

Сергей Рябков
Действующий пакет санкций имеет силу до 31 января 2017 года

МОСКВА, 22 октября, РИА ФедералПресс. Заместитель министра внутренних дел России Сергей Рябков обвинил администрацию США в намерении разрушить и без того довольно напряженные отношения между странами.

«Впечатление такое, что никаких других вопросов, кроме стоящей перед администрацией США, судя по всему, задачи окончательно разрушить отношения с РФ, чтобы потом потребовались долгие годы для того, чтобы их восстанавливать уже нет. Она себе никакие другие цели не ставит. <…> Я уже готов держать пари с кем угодно или сыграть в тотализатор на спор, что они каждый день и дальше будут про санкции говорить. Это превратилось в некий ежедневный ритуал, такой элемент обязательной программы как в определенных видах спорта, без которого просто, наверное, некоторым деятелям из администрации зачетное очко за проведенный день не ставится», – приводит слова Рябкова РИА Новости.

«ФедералПресс» напоминает: в последнее время американская администрация все чаще выступает с заявлениями о возможности введения новых ограничений в отношении России в связи с действиями последней на территории Сирии. Причем подобная риторика доносится и с европейского континента.

Действующий пакет санкций имеет силу до 31 января 2017 года. Скорее всего, санкции будут продлены, о чем думают и в правительстве – об этом свидетельствует новый проект трехлетнего бюджета, принятый 12 октября с учетом действия ограничительных мер как минимум до 2020 года. А глава Минфина Антон Силуанов уже заявлял о том, что в ближайшее время новых источников финансирования российской экономики в виде иностранных инвестиций не предвидится.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.