Top.Mail.Ru
Политика
Москва
1

«Разговор непростой, но деловой». Песков опроверг слухи о срыве Порошенко на Путина

Нормандская четверка
В Кремле разговор назвали достаточно конструктивным

МОСКВА, 24 октября, РИА ФедералПресс. Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков сегодня опроверг слухи о скандале на переговорах «нормандской четверки» в Берлине. СМИ утверждали, что президент Украины Петр Порошенко повысил на Путина голос.

«Безусловно, разговор был непростой, но в то же время достаточно деловой и достаточно конструктивный», – приводит слова Пескова РИА Новости. Информацию о «разговоре на повышенных тонах» чиновник назвал не соответствующей действительности. Ранее сам Порошенко также опроверг слухи в интервью представителям украинских телеканалов. Он сказал, что призывал Путина прекратить боевые действия на Донбассе, однако голос на него ни разу не повышал.

В пятницу украинский сайт «Лига» со ссылкой на источники в президентской делегации сообщил, что Путин якобы пытался перебить Порошенко при обсуждении урегулирования в Донбассе. На это Порошенко, по словам информаторов, повысил голос и сказал: «Нет, ты просто перестань стрелять».

«ФедералПресс» напоминает, что Порошенко назвал альтернативами Минским соглашениям силовое решение конфликта и наступление на Россию. Он предложил критикам взять ответственность за потери.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.