Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Песков посоветовал западным правозащитникам переключиться на сирийских боевиков

Сирия
Кремль, УПЧ и МИД осудили обращение правозащитников

МОСКВА, 25 октября, РИА ФедералПресс. Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков сегодня порекомендовал правозащитникам, выступившим за исключение РФ из совета по правам человека при ООН, обратить внимание на сирийских боевиков.

Песков сказал, что деятельность правозащитников «представлялась бы более убедительной и достоверной», если бы они осуждали террористов и поддерживали борьбу с ними. Он предложил организациям «вести себя более активно» на фоне зверств боевиков, передает РИА Новости. От ответа на вопрос о действиях России в случае ее исключения из СПЧ Песков уклонился.

О ситуации высказалась и уполномоченная по правам человека при президенте Татьяна Москалькова. Она назвала обращение правозащитников абсурдным. По ее словам, подобные предложения «не имеют ничего общего с разумом, с логикой и с адекватной реакцией на ту работу, которую проводят в России».

Ранее с позицией правозащитников не согласилась официальная представительница МИД РФ Мария Захарова. «Это лицемерие, и очень опасное, так как искажает реальность», – приводит ее слова НСН.

«ФедералПресс» напоминает, что против переизбрания России в совет выступили 87 правозащитных организаций. Они связывают свои требования с действиями ВКС в Сирии.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.