Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Куйвашев встретился с Медведевым: обсудили развитие региона

Свердловский лидер доложил Медведеву об основных показателях экономической и социальной сфер региона
Свердловский лидер доложил Медведеву об основных показателях экономической и социальной сфер региона

МОСКВА, 25 октября, РИА ФедералПресс. Сегодня состоялась встреча губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева с председателем российского правительства Дмитрием Медведевым, в ходе которой они поговорили о социально-экономическом развитии Среднего Урала.

Как сообщили «ФедералПресс» в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области, ключевым вопросом встречи стало внедрении проектного управления, в основе которого – 11 приоритетов, определенных на федеральном уровне, и разработке под эти цели программного бюджета.

По словам Куйвашева, ключевые направления развития Среднего Урала будут совмещены с основными приоритетами Стратегии социально-экономического развития области на 2016-2030 годы.

Также свердловский лидер доложил Медведеву об основных показателях экономической и социальной сфер развития региона. Отметим, что по итогам девяти месяцев текущего года индекс промышленного производства Свердловской области опережает среднероссийский. Кроме того, наблюдается рост объема отгруженной промышленной продукции в текущих ценах. Помимо этого, Куйвашев рассказал российскому премьеру об уже реализованных инвестиционных проектах.

Как писал «ФедералПресс» ранее, до конца текущего года в Свердловской области будет создан региональный фонд развития промышленности, который будет заниматься финансовой поддержкой промпредприятий за счет средств областного бюджета, а также будет предоставлять промышленникам информационно-консультационные услуги по всем видам господдержки, существующим в регионе. В 2016 году в бюджете области на работу фонда предусмотрены 100 миллионов рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.