Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Режим прекращения огня в Сирии Россией соблюдается до сих пор

МОСКВА, 25 октября, РИА ФедералПресс. С 18 октября стартовавший режим прекращения ударов со стороны российских ВСК и сирийских ВВС в районах Алеппо соблюдается по сей день.

«С 18 октября в 10-километровой зоне вокруг Алеппо полностью прекращены полеты авиации ВКС России и ВВС Сирии. Данный режим соблюдается и по сей день. <…> Нами были созданы все условия для нормализации ситуации в городе [Алеппо]», – приводит РИА Новости начальник главного оперативного управления Генштаба ВС РФ Сергей Рудской.

«ФедералПресс» напоминает: на прошлой неделе в течение трех дней – с 20 по 22 октября. Акция была негативно встречена боевиками, которые препятствовали выходу мирных жителей из города через организованные гуманитарные коридоры.

Но все же удалось обеспечить спасение 50 мирных жителей Алеппо, в то время как остальные из страха смерти предпочли не покидать свои дома. Террористы так же отказались сдаться.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.