Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Пушков возглавил комитет Совета Федерации по взаимодействию со СМИ

Алексей Пушков
Алексей Пушков в Госдуме VI созыва возглавлял комитет по международным отношениям

МОСКВА, 26 октября, РИА ФедералПрсес. Представитель Пермского края в верхней палате парламента Алексей Пушков возглавил созданный комитет по взаимодействию со СМИ и законодательству в этой сфере.

В обязанности представителей комитета в Совете Федерации будут входить встречи с представителями ведущих СМИ и обсуждение с ними вопросов законодательства в сфере медиакоммуникаций.

«Нам очень важно сейчас активизировать работу этой комиссии. Время непростое — надо взаимодействовать со СМИ, снимать какие-то информационные недопонимания, которые существуют. <…> Надо посмотреть, в чем необходимо совершенствовать деятельность СМИ, чтобы обеспечивать свободу слова, свободу выражения мысли, как поддерживать средства массовой информации. <…> [Надеюсь, что Пушков] сможет наладить диалог со средствами массовой информации и вносить свой вклад в совершенствование законодательства», – приводит РИА Новости слова председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко.

«ФедералПресс» напоминает: Алексей Пушков в Госдуме VI созыва возглавлял комитет по международным отношениям. А ныне подведомственный Пушкову комитет Совфеда ранее возглавляла Людмила Нарусова, но после ее ухода из Совеа Федерации комитет прекратил существования.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.