Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В Думе распределили машины с мигалками

Машины с мигалками
Спикер Госдумы привилегией не пользуется

МОСКВА, 16 октября, РИА ФедералПресс. Увеличилось число обладателей спецсигналов на служебных машинах среди депутатов Госдумы. Теперь с мигалками будут ездить вице-спикеры, главы фракций и руководитель аппарата Госдумы.

Об этом ТАСС пояснили в Госдуме, расшифровывая соответствующий документ указа президента, опубликованного накануне.

«По должности мигалки будут положены всем вице-спикерам, руководителям фракций и главе аппарата. [При этом] указ дает право использования спецсигнала, но не обязанность», – сообщили в нижней палате парламента.

На данный момент в Госдуме имеется восемь вице-спикеров, четыре руководителя фракций, один из которых - лидер думских единороссов Владимир Васильев - также занимает должность зампредседателя Госдумы. Спикер Госдумы привилегией не пользуется, поскольку он перемещается по городу с машиной сопровождения.

«ФедералПресс» писал ранее о том, что глава государства подписал указ, увеличивающий число выделенных Государственной думе разрешений на установку «устройств для подачи специальных световых и звуковых сигналов». Теперь мигалки можно устанавливать на 12 автомобилей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.