Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Чернецкий получил руководящую должность в Совете Федерации

Чернецкий стал первым заместителем председателя одного из комитетов
Чернецкий стал первым заместителем председателя одного из комитетов

МОСКВА, 28 октября, РИА ФедералПресс. Сенатор от Свердловской области Аркадий Чернецкий занял руководящий пост в Совете Федерации. Он будет заниматься делам Севера.

«Совет Федерации Федерального Собрания Российской федерации единогласно утвердил сенатора от Свердловской области Аркадия Чернецкого первым заместителем председателя Комитета по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера. Накануне члены комитета также единогласно проголосовали за кандидатуру Чернецкого», – написал на своей странице в «Фейсбуке» помощник сенатора Константин Пудов.

Отметим, что соответствующее постановление уже подписала председатель верхней палаты российского парламента Валентина Матвиенко. Также она поздравила Чернецкого с избранием и подтверждением полномочий.

Как писал «ФедералПресс» ранее, Аркадий Чернецкий в третий раз стал сенатором Совета Федерации от Свердловской области. В верхнюю палату парламента его делегировали депутаты регионального заксобрания. Отметим, что Свердловское заксобрание прекратило полномочия депутата Чернецкого.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.