Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Лавров и Зариф поддерживают сирийский суверенитет

Лавров и Зариф
Война на территории Сирии длится с весны 2011 года

МОСКВА, 28 октября, РИА ФедералПресс. Глава российского МИД Сергей Лавров на встрече со своими коллегами из Ирана и Сирии заявил о том, что не изменит свою позицию по поводу суверенитета Сирии.

«Мы вместе с министром иностранных дел Ирана подтвердили принципиальную поддержку суверенитета, единство территориальной целостности Сирии, подтвердили готовность сообща решать задачи, как я уже сказал, уничтожения террористов, восстановления мира, восстановления экономики, гражданской инфраструктуры», – приводит РИА Новости слова главы российского внешнеполитического ведомства.

«ФедералПресс» напоминает о том, что война на территории Сирии длится с весны 2011 года. Начавшись как революция, впоследствии она переросла в полноценное военное противостояние сразу нескольких государств. Сейчас страна, по сути, разделена на три части: территория, контролируемая правительством Асада (чьи войска поддерживают Россия, Ирак, Иран, Ливан); земли, принадлежащие так называемой «умеренной оппозиции» (которую поддерживают США и ряд западных государств); и, наконец, обитель «Исламского государства» (запрещена на территории РФ).

Фото: news.day.az

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.