Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Захарова: на Украине за дело взялись совы

Мария Захарова
За оружие пришлось взяться совам

МОСКВА, 29 октября, РИА ФедералПресс. Официальный представитель российского МИДа Мария Захарова отреагировала на обновление символики украинской разведки.

«Судя по новой эмблеме украинской военной разведки, на которой изображена сова, пронзающая территорию России мечом, на Украине ко всем бедам добавилась ещё одна - орнитологическая. Видимо, когда улетели все беркуты, за оружие пришлось взяться совам», – написала Захарова на своей странице в Facebook.

«ФедералПресс» писал ранее о том, что во время представления Петром Порошенко нового начальника Главного управления разведки Минобороны Украины генерал-майора Василия Бурбы представители СМИ могли увидеть обновленную эмблему украинской разведки. На эмблеме изображена сова, которая зависает над картой мира и пронзает мечом территорию России, выделенную темным цветом. Ситуацию уже прокомментировал российский вице-премьер Дмитрий Рогозин: в своем твиттере он назвал символику украинских силовиков «дебильной». 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.