Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В посольстве США назвали необоснованными заявления МИД РФ о доступе дипломатов на выборы

Ранее Сергей Рябков заявил, что на дипломатов оказывают давление с целью не допустить на избирательные участки
Ранее Сергей Рябков заявил, что на дипломатов оказывают давление с целью не допустить на избирательные участки

ВАШИНГТОН, 8 ноября, РИА ФедерлПресс. Утверждения российского МИДа о том, что власти США ограничивают доступ российских дипломатов к избирательным участкам во время выборов президента, необоснованны, заявила пресс-секретарь американской миссии в РФ Мария Олсен.

«Утверждения российской стороны о том, что власти США мешают осуществлять наблюдение за выборами просто необоснованны», – заявила РИА Новости Олсен. По словам сотрудницы американского посольства, нота российской стороны была получена 26 октября, и сотрудники дипмиссий РФ в США были приглашены на избирательные участки в составе миссии ОБСЕ, но Москва отказалась от участия в миссии.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», замглавы МИД России Сергей Рябков заявил, что в Москве считают неприемлемой ситуацию с ограничением доступа российских дипломатов на избирательные участки в США. Рябков подчеркнул, что в ведомстве располагают информацией о попытках запугивания российских дипломатов с целью воспрепятствовать возможности осуществить оценку условий проведения выборов.

Фото: Официальный сайт представительства Российской Федерации в БРИКС

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.