Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Президенту предложат радикальную реформу кадрового резерва

Чиновник
Резервистов всех уровней хотят подогнать под стандарты

МОСКВА, 9 ноября, РИА ФедералПресс. Сегодня стало известно о предложении создать единую автоматизированную систему, в которую войдут данные о представителях кадрового резерва различных уровней. В декабре идею рассмотрит президентская комиссия по госслужбе.

Доклады представят правительство и ректор РАНХиГС Владимир Мау, передает «КоммерсантЪ». В академии отметили, что в случае одобрения этой инициативы резерв ждут и другие изменения, включая введение кадрового стандарта. Цель – обязать участников резерва активнее участвовать в различных мероприятиях и работать друг с другом.

Позавчера президент Владимир Путин одобрил новый состав своего кадрового резерва. В него впервые вошли замглавы управления делами президента Павел Фрадков, депутаты Госдумы Михаил Дегтярев, Алексей Диденко и Владимир Сысоев, помощник полпреда в СФО Николай Епанчинцев и гендиректор ОЭЗ «Иннополис» Игорь Носов.

Журналисты узнали, что в ближайшее время участникам резерва предложат пройти стажировку в Финляндии.

«ФедералПресс» напоминает, что в этом году в президентской администрации состоялась череда назначений. Теперь комиссию по госслужбе вместо Сергея Иванова возглавит Антон Вайно.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.