Top.Mail.Ru
Политика
Москва
2

В Госдуме хотят повысить стоимость голоса избирателя

Госдума
Вопрос о том, насколько может увеличиться сумма, сейчас обсуждается

МОСКВА, 11 ноября, РИА ФедералПресс. В Госдуме готовится законопроект об увеличении стоимости голоса избирателя, полученного партиями на выборах. Это позволит увеличить финансирование политических сил.

Как рассказал первый замглавы фракции «Единая Россия» Андрей Исаев, в первую очередь это обсуждается в интересах оппозиционных партий, пишет «Интерфакс». Депутат отметил, что представительство этих партий в Госдуме значительно снизилось. По его словам, если останется прежняя система, то финансирование КПРФ, «Справедливой России» и ЛДПР сократится более чем вдвое.

Вопрос о том, насколько может увеличиться сумма, сейчас обсуждается. В настоящее время голос избирателя «стоит» 110 рублей.

«ФедералПресс» ранее сообщал, что КПРФ и «Справедливая Россия» столкнулись с необходимостью оптимизации своих аппаратов из-за снижения государственного финансирования. Из-за более низких результатов партии потеряли примерно по 600 млн рублей в год.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.