Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В Госдуме предложили лишать организаторов беспорядков права участвовать в выборах

«Именно выборы становятся точкой запуска «цветных революций»
«Именно выборы становятся точкой запуска «цветных революций»

МОСКВА, 21 ноября, РИА ФедералПресс. Депутат Госдумы от «Единой России» Евгений Федоров предложил запретить участвовать в выборах кандидатам, которые выступали фигурантами уголовных дел по «экстремистским» статьям, но избежали наказания. Также запрет, по его мнению, должен распространяться на организаторов массовых беспорядков, не привлеченных к суду.

Поправки предполагается внести в Федеральный закон «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РФ», передает RT. Федоров прокомментировал: «Известно, что именно выборы становятся точкой запуска «цветных революций». Посмотрите, кого сейчас выдвигают в кандидаты? Многие из этих оппозиционеров стояли за массовыми беспорядками, организованными после думских выборов в 2011 году. То, что они не попали по различным причинам на скамью подсудимых, не должно давать им право на продолжение своей антигосударственной деятельности».

По мнению народного избранника, задуматься о противодействии «цветным» технологиям заставляют, в частности, заявления Алексея Навального, который называется одним из потенциальных участников кампании по выборам президента.

Напомним, после отмены обвинительного приговора по делу «Кировлеса» у блогера Алексея Навального появился призрачный шанс побороться за пост главы государства в 2018 году. Правда, до реабилитации еще далеко – оппозиционеру придется вновь отстаивать свои права в суде.

Какие еще причины могут помешать Навальному стать президентом России, читайте в материале «ФедералПресс».

Фото: Елена Старикова/ ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.