Top.Mail.Ru
Политика
Москва
4

Администрация президента решила вывести всех сотрудников за штат

В администрации президента может остаться всего восемь-девять управлений

МОСКВА, 25 ноября, РИА ФедералПресс. В администрации президента хотят сократить количество управлений. По некоторым сведениям, глава АП Антон Вайно подготовил проект соответствующего распоряжения, подписать которое могут в ближайшее время, пишет «Коммерсант».

Из 21 ныне действующего управления АП могут сохранить всего 8-9, пишет издание со ссылкой на источники в Кремле. Инсайдеры указывают, что одно управление может быть создано из управлений по внутренней политике и по общественным проектам. Добавим, что в случае укрупнения АП и введения нового штатного расписания все сотрудники будут выведены за штат.

Следует отметить, что масштабные перемены в администрации президента начались после назначения ее руководителем Антона Вайно, а затем Сергея Кириенко на пост его первого заместителя. Вслед за собой Кириенко привел свою команду, тогда как его предшественник Вячеслав Володин забрал своих людей из Кремля в Госдуму.

После чего в октябре президент подписал указ об освобождении начальника управления президента по внутренней политике АП Татьяны Вороновой. Она стала руководить аппаратом нижней палаты Госдумы.

В свою очередь в УВП вместо Вороновой пришел Андрей Ярин, который до последнего времени являлся заместителем полпреда президента в Центральном федеральном округе. При этом он является уроженцем Нижнего Тагила, который в народе давно прозвали «Путинградом».

Затеянные Кремлем рокировки оказались настолько масштабны, что должность бессменного спичрайтера всех президентов покинула Джахан Поллыева. Она ушла на позицию вице-президента Объединенной судостроительной корпорации.

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.