Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Гутенев возглавил комиссию ГД по правовому обеспечению развития оборонки

Заседания комиссии будут проводиться по мере необходимости, но не реже одного раза в месяц
Заседания комиссии будут проводиться по мере необходимости, но не реже одного раза в месяц

МОСКВА, 30 ноября, РИА ФедералПресс. Первый зампредседателя комитета Госдумы по экономической политике, координатор Центра общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса Владимир Гутенев избран главой думской комиссии по правовому обеспечению развития организаций ОПК.

Комиссия должна будет способствовать формированию нового облика отечественной оборонки. В ее состав войдут 15 депутатов. Заседания комиссии будут проводиться по мере необходимости, но не реже одного раза в месяц, сообщили в пресс-службе Госдумы.

Направление на диверсификацию оборонной промышленности, заданное президентом, определило новые приоритеты работы комиссии, отметил Владимир Гутенев. В ближайшие годы пик поставок по госпрограмме вооружений будет пройден, поэтому на первый план выходят задачи по диверсификации, привлечения инвестиций и внедрения дополнительных финансовых механизмов.

Предполагается, что к работе комиссии будут активно подключаться исполнительные органы власти, научные организации, промышленные корпорации и общественные институты, вовлеченные в процессы развития ОПК.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.