Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин и Эрдоган обсудили по телефону Сирию

Обсуждены актуальные вопросы российско-турецких отношений
Обсуждены актуальные вопросы российско-турецких отношений

МОСКВА, 30 ноября, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин и турецкий лидер Тайип Реджеп Эрдоган в ходе телефонного разговора обсудили ситуацию в Сирии.

Об этом сообщается на сайте Кремля.

«Продолжен обстоятельный обмен мнениями по сирийской проблематике, в том числе по ситуации в Алеппо», — говорится в сообщении. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков не стал комментировать, обсуждалась ли во время телефонного разговора позиция Эрдогана относительно свержения президента Сирии Башара Асада.

Отмечается, что президент России выразил соболезнования в связи с гибелью детей в результате пожара в общежитии для девочек в городе Адана.

«Обсуждены актуальные вопросы российско-турецких отношений, включая предстоящие в ближайшее время двусторонние контакты на различных уровнях», - говорится на сайте Кремля.

Ранее президент Турции Тайип Реджеп Эрдоган заявил, что целью ввода турецких войск в Сирию является свержение режима Башара Асада. Кремль выразил надежду, что в ближайшее время от Анкары поступят разъяснения по этой ситуации.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.