Top.Mail.Ru
Политика
Северная Америка
0

«Я постараюсь не свергать режимы в других странах», – Трамп

Трамп отметил, что при нем целью внешней политики США станет обеспечение стабильности в мире, а не создание хаоса
Трамп отметил, что при нем целью внешней политики США станет обеспечение стабильности в мире, а не создание хаоса

США, 2 декабря, РИА ФедералПресс. Новый президент США Дональд Трамп во время первого после выборов выступления перед сторонниками, в городе Цинциннати произнес громкие слова с трибуны. Политик и бизнесмен заверил, что Вашингтон перестанет свергать режимы и правительства других стран.

«Мы не будем свергать режимы и правительства. Помните, 6 трлн долларов на Ближнем Востоке? Наша цель – стабильность, а не хаос. Потому что мы хотим восстановить нашу страну», – заявил Трамп.

По словам главы США, новое правительство США в своем взаимодействии с другими государствами намерено «искать общие интересы везде, где это возможно», и стремиться к «новой эре мира, понимания и доброй воли». Он также заявил, что новая администрация США, приступающая к исполнению своих обязанностей 20 января, будет проводить в отношении Ближнего Востока политический курс, значительно отличающийся от того, которого придерживается нынешнее американское правительство, передает ТАСС.

«ФедералПресс» напоминает, что президент России Владимир Путин надеется на улучшение отношений с США. Это обсуждалось в его телефонном разговоре с избранным главой государства Дональдом Трампом.  Годом ранее Дональд Трамп пообещал в случае избрания егшо президентом «поладить» с Владимиром Путиным, а также разобраться с проблемами в Сирии и на Украине.

«Путин абсолютно не уважает президента Обаму. Я с ним поговорю, я с ним полажу. Может, я и ошибаюсь (в этом случае мне придется пойти другим путем), но я полажу со множеством мировых лидеров, с которыми мы не ладим. Мы не ладим с Китаем, с главами Мексики, ни с кем!», – заявлял Трамп.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.