Top.Mail.Ru
Политика
Москва
1

«Ничего нового». Лавров прокомментировал решение США ограничить военное партнерство с РФ

Лавров отметил, что еще в прошлогоднем бюджете Пентагона содержался запрет на подобные контакты
Лавров отметил, что еще в прошлогоднем бюджете Пентагона содержался запрет на подобные контакты

МОСКВА, 3 декабря, РИА ФедералПресс. Глава МИД РФ Сергей Лавров прокомментировал решение конгресса США о запрете американскому военному ведомству сотрудничать с Россией.

Палата представителей конгресса США приняла оборонный бюджет, который ограничивает сотрудничество с Россией, передает РИА «Новости». В частности, запрещается выделять средства на эти цели, пока РФ не выполнит ряд условий: передача Крыма Украине, соблюдение минских соглашений и «отказ от агрессивных действий, угрожающих суверенитету и территориальной целостности Украины».

«В отношении тех ограничений на контакты между военными России и США, которые введены американским конгрессом, здесь ничего нового нет», – сказал Снргей Лавров. Это заявление глава внешнеполитического ведомства сделал на пресс-конференции по итогам переговоров со своим японским коллегой Фумио Кисидой.

Лавров отметил, что еще в прошлогоднем бюджете Пентагона содержался запрет на подобные контакты, хотя и закреплялось право президента разрешать контакты по военной линии.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.