Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Премьер-министр Турции проведет переговоры с Дмитрием Медведевым

Это первая поездка Йылдырыма в Россию с момента его назначения на должность главы правительства Турции
Это первая поездка Йылдырыма в Россию с момента его назначения на должность главы правительства Турции

МОСКВА, 6 декабря, РИА ФедералПресс. Официальный визит премьер-министра Турции Бинали Йылдырыма в Россию начнется 6 декабря.

Основными темами двухдневного визита заявлены рубль, лира, Сирия и «новая страница в отношениях» Москвы и Анкары. Глава турецкого правительства 6-7 декабря проведет переговоры с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым и посетит Казань.

«Мы проведем переговоры с (премьером-министром России) Дмитрием Медведевым, (президентом России) Владимиром Путиным и (главой Совета Федерации) Валентиной Матвиенко. После Москвы мы посетим Казань и встретимся с президентом Татарстана Рустамом Миннихановым. Вопрос отмены виз — наше самое большое ожидание», — сказал политик.

Сообщается, что это первая поездка Йылдырыма в Россию с момента его назначения на должность главы правительства Турции в мае 2016 года. До этого времени он совершил только два зарубежных визита – в Азербайджан и на Северный Кипр.

Переговоры в РФ подведут итог 2016 года, который оказался весьма сложным для двусторонних отношений на международной арене.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.