Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

ЦИК одобрил кандидатуру Чайникова на пост главы свердловского избиркома

Валерий Чайников
Центризбирком принял единогласное решение

МОСКВА, 6 декабря, РИА ФедералПресс. Центризбирком единогласно рекомендовал кандидатуру Валерия Чайникова на должность председателя Избирательной комиссии Свердловской области, передает корреспондент «ФедералПресс».

«Думаю,что с его работой вы познакомились и в ходе избирательной кампании, и в ходе собеседований. Человек абсолютно профессиональный, грамотно оценивает ситуацию и принимает взвешенные и адекватные решения», – обратился к коллегам со вступительным словом зампредседателя ЦИК Николай Булаев.

В свою очередь, глава ЦИК Элла Памфилова упомянула некоторые особенности вверенного Чайникову региона.

«Свердловская область – это регион с устоявшимися демократическими традициями, где очень активное сообщество, общественные и правозащитные организации, партии. Там действительно не так просто. Мы это наблюдали во время избирательной кампании», – отметила она.

Как писал «ФедералПресс» ранее, в России началась масштабная информационная война, призванная дискредитировать выборы в Госдуму седьмого созыва, прошедшие в сентябре этого года. Об этом заявила глава ЦИК РФ Элла Памфилова. Внимание председателя комиссии привлекла громкая статья в СМИ, которая якобы содержит доказательства причастности «Единой России» к фальсификациям в ходе голосования.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.