Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин назвал идиотским решение Литвы не принимать российских судей

Владимир Путин
Решение Литвы обусловлено неприятием ими вхождения Крыма в состав РФ

МОСКВА, 6 декабря, РИА ФедерлПресс. Владимир Путин прокомментировал решение Литовского руководства отказать российским судьям в допуске на Всемирную конференцию судов, назвав этот ход «идиотским».

«Вдруг прибалтийское государство Литва, которое является нынче депозитарием Всемирной конференции - раз в три года она собирается - Всемирная конференция судов, прислала нам депешу о том, что судьи Конституционного суда представляют собой угрозу для безопасности Литовской Республики. Наши судьи Конституционного суда», – приводит «Интерфакс» слова председателя Конституционного суда РФ Валерия Зорькина, адресованные главе государства на встрече в Кремле.

«Что послужило поводом для такого просто идиотского вывода?», – поинтересовался президент.

Зорькин пояснил, что подобное решение литовской стороны вызвано их позицией по Крыму, по отношению к которому Россия якобы поступила неправомерно.

«Очень странно. Иногда складывается впечатление, что люди вообще свалились с планеты другой», – заключил президент.

«ФедералПресс» напоминает, что Крым вошел в состав России в марте 2014 года по итогам народного референдума. Большинство государств не признают территориальное приобретение России, отреагировав на него рядом экономических санкций.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.