Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Володин обратился к генсеку Совета Европы с просьбой отстаивать интересы РФ

Вячеслав Володин
Россия может вступить в ПАСЕ в начале следующего года

МОСКВА, 6 декабря РИА ФедералПресс. Спикер Госдумы Вячеслав Володин на встрече с председателем Совета Европы Турбьерном Ягландом попросил чиновника так же настойчиво отстаивать интересы России в ПАСЕ, как тот защищает НКО.

«Господин Ягланд поднял тему НКО, это тема тоже была предметом обсуждения. Вячеслав Викторович рассказал о тех изменениях в законодательство, которые внесены по теме НКО в последнее время и приобрели форму закона. <...> [Володин] обратился к господину Ягланду с таким предложением, чтобы он так же настойчиво отстаивал права российской делегации и ее возможность работы в ПАСЕ, как он отстаивает права НКО в нашем разговоре здесь в Госдуме», – приводит РИА Новости слова вице-спикера Думы, представителя фракции КПРФ Ивана Мельникова.

«ФедералПресс» напоминает: в начале октября депутат Госдумы Леонид Слуцкий заявил, что Россия может вернуться в Парламентскую ассамблею Совета Европы в январе следующего года.

Фото: fair.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.