Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин определился с новым начальником московской полиции

МВД
Козлов сменит на новом посту Сергея Солопова

МОСКВА, 8 декабря, РИА ФедералПресс. Владимир Путин подписал указ о назначении на пост начальника московской полиции Вячеслава Козлова, который ранее возглавлял возглавлял управление охраны общественного порядка Москвы.

Козлов сменит на новом посту Сергея Солопова, который, как передает источник РБК, «ушел на больничный» после скандала с задержанием лидера группы Space Дидье Маруани и его юриста Игоря Трунова, которые находятся в состоянии конфликта с Филиппом Киркоровым, который обвиняет итальянца в вымогательстве.

Однако другой осведомитель РБК в ведомстве говорит о том, что Солопов, занимающий также пост главы столичного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД, возглавлял столичную полицию временно и и так должен был вскоре освободить кресло главы московской полиции, так что перестановка никак не связана со скандалом вокруг задержания Маруани, который заявил, что обратится с жалобой на осуществлявших его сотрудников полиции.

«ФедералПресс» напоминает, что перестановки в высшем руководстве московского МВД начались в сентябре. В конце месяца президент подписал указ об отставке начальника главка Анатолия Якунина. На этот пост был назначен его бывший заместитель Олег Баранов. Якунин стал начальником оперативного управления МВД.

Фото: kp.md

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.