Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Минобороны: боевиков в Алеппо защищал живой щит

Обстановка в городе напряженная
Обстановка в городе напряженная

МОСКВА, 13 декабря, РИА ФедералПресс. Минобороны заявило о том, что боевики в Алеппо прикрывались сотнями тысяч человек в качестве живого щита.

По информации пресс-службы ведомства, местные жители вышли в подконтрольные сирийскому правительству районы при первой возможности.

«ФедералПресс» напоминает, что лены Совета безопасности во главе с Владимиром Путиным обсудили состояние дел в Сирии, а именно наступление правительственных сирийских войск в Алеппо и оборону Пальмиры.

«Участники совещания обменялись мнениями о ситуации вокруг Пальмиры, а также о ходе продвижения сирийских войск в Алеппо. <...> Состоялось также обсуждение хода подготовки к предстоящему на этой неделе визиту президента России в Японию, в том числе вопросов, которые будут стоять на повестке дня переговоров», – приводит ТАСС слова официального представителя Кремля Дмитрия Пескова.

Ранее сирийские войска освободили восточную часть Алеппо от боевиков, однако несколько дней назад вооруженные радикалы заняли Пальмиру

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.