Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Убийство посла РФ в Турции не приведет к запретам в области туризма

Москва поставит вопрос об убийстве посла перед Совбезом ООН
Москва поставит вопрос об убийстве посла перед Совбезом ООН

МОСКВА, 19 декабря, РИА ФедералПресс. Убийство посла РФ в Анкаре Андрея Карлова не приведет к запрету российским туристам посещать Турцию.

Об этом заявил РИА Новости глава профильного комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский.

«Думаю, что так не будут развиваться события. Скорее всего, Москва потребует объяснений турецкой стороны, но решения по туристам нашим принято не будет», – сказал сенатор.

По мнению Рязанского, необходимо лишь рекомендовать российским туристам в Турции предпринимать самостоятельные меры предосторожности, в частности, не посещать места массового скопления людей.

Нападение на российского посла Андрея Карлова произошло на открытии фотовыставки. От полученного ранения дипломат скончался. Стрелка, который, по словам мэра Анкары служил в полиции, уничтожили в результате спецоперации. В МИД назвали произошедшее терактом, подчеркнув, что Москва поставит вопрос об убийстве посла перед Совбезом ООН.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.