Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин поручил представить убитого дипломата Карлова к госнаграде

Путин выразил глубокие соболезнования родным и близким Карлова
Путин выразил глубокие соболезнования родным и близким Карлова

МОСКВА, 19 декабря, РИА ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин выразил соболезнования родным и близким посла России в Турции Андрея Карлова, убитого в результате теракта.

Как сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, президент России Владимир Путин поручил представить дипломата к государственной награде.

«Президент провел совещание с главой МИД РФ Сергеем Лавровым, директором СВР Сергеем Нарышкиным и главой ФСБ Александром Бортниковым», - сообщил Песков. «Он выслушал подробные доклады в связи с гибелью посла», - добавил пресс-секретарь.

«Путин выразил глубокие соболезнования родным и близким Карлова, которого он знали лично», - сообщил Песков. «Президент поручил представить дипломата к государственной награде и увековечить его память», - добавил пресс-секретарь.

«Прошу министерство иностранных дел представить его посмертно к государственной награде и сделать предложение по увековечению его памяти. Он ушел из жизни на боевом посту», — сказал президент.

По словам главы государства, Карлов «был интеллигентным и добрым человеком».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.