Top.Mail.Ru
Политика
Москва
6

Госдума готовит важное заявление о самой большой угрозе человечеству

МОСКВА, 20 декабря, РИА ФедералПресс. Госдума готовится сделать заявление по поводу убийства российского посла в Турции Андрея Карлова, которое было оценено как теракт. Как заявил сегодня, 20 декабря, лидер фракции «Единая Россия» Владимир Васильев, это будет общее консолидированное решение всех политических объединений, представленных в парламенте, передает корреспондент «ФедералПресс».

По словам Васильева, такое решение было принято на заседании совета Думы. «Сегодня нет большей угрозы миру и человечеству, чем террор. В то же время ситуация в России по противодействию терроризму значительно изменилась. Мы дорогой ценой, но научились противодействовать террору. Мы готовы помогать всем в этом плане, готовы поделиться опытом», – отметил Владимир Васильев.

Лидер думских единороссов также заметил, что сегодня Россия продвигает единственно верную идею – все страны должны объединиться в борьбе с террором. «Сейчас не могут понять, что в Алеппо Россия борется с мировым терроризмом, что это нарабатывается новый опыт, чтобы мы закрыли все страны от угрозы террора», – заявил Васильев.

Напомним, глава дипломатической миссии России в Турции Андрей Карлов был расстрелян накануне, 19 декабря, на открытии фотовыставки. Террорист стрелял Карлову в спину.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.