Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин: Россия сильнее любого потенциального агрессора

«Нам еще много предстоит сделать»
«Нам еще много предстоит сделать»

МОСКВА, 22 декабря, РИА ФедералПресс. Российский президент Владимир Путин заявил, что сегодня Россия сильнее любого потенциального агрессора. Об этом он сообщил на расширенном заседании коллегии Минобороны.

«Нам еще много предстоит сделать, вместе с тем, уже сегодня с учетом очень многих факторов, включая не только военные, но и историю нашу, географию, внутреннее состояние российского общества, можно с уверенностью сказать: на сегодня мы сильнее любого потенциального агрессора. Любого!» – приводит слова Путина ТАСС.

Президент предостерег: «Если мы позволим себе хотя бы на минуту расслабиться, допустить хотя бы один сбой в модернизации армии и флота, в подготовке войск, ситуация может очень быстро измениться. С учетом скорости происходящих в мире событий, мы даже не успеем заметить».

Отметим, что на этом же заседании глава Минобороны Сергей Шойгу сообщил: разведывательная деятельность стран НАТО по периметру территории России значительно активизировалась, а методы проведения их военных учений напоминают методы, к которым прибегала фашистская Германия.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.