Top.Mail.Ru
Политика
Москва
1

Америка призывает Россию отменить закон об иностранных агентах

Пушков посоветовал США сперва отменить сей закон у себя
Пушков посоветовал США сперва отменить сей закон у себя

МОСКВА, 23 декабря, РИА ФедералПресс. Госдепартамент США предложил России отказаться от закона «об иностранных агентах». Сенатор Алексей Пушков прокомментировал заявление американцев.

Официальный представитель госдепартамента США Джон Кирби в своем заявлении призвал Россию отказаться от закона «об иностранных агентах», так как он, по мнению американского ведомства, он мешает развитию демократических институтов.

Добавим, что президент РФ Владимир Путин заявил, что власти РФ будут расширять финансирование НКО, а также совершенствовать закон «об иностранных агентах». При этом глава государства отметил, что для того, чтобы не попасть в реестр иностранных агентов, НКО нужно не получать деньги из других стран.

Нынешний закон об иностранных агентах (FARA), действующий в США, запрещает правительственное финансирование из-за рубежа кандидатов в президенты, однако никак не ограничивает деятельность СМИ, которая защищена Первой поправкой к американской конституции о свободе слова.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.