Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Директор ЦРУ выступил против хакерских атак на Россию

Джон Бреннан
Бреннан: Россия позволяет себе некоторые вещи, которые выходят за рамки

ВАШИНГТОН, 23 декабря, РИА ФедералПресс. Директор Центрального разведывательного управления США Джон Бреннан высказался против кибератак в отношении России.

Джон Бреннан в интервью Общественному радио США заявил, что Россия «позволяет себе некоторые вещи, которые выходят за рамки», пишет ТАСС. При этом он отметил, что США не стоит прибегать «к таким же тактике и приемам, которые наши противники применяют против нас».

«Мы боремся за нашу страну, нашу демократию, за наш образ жизни. И те аферы, на которые идут некоторые наши оппоненты и противники, я думаю, ниже величия этой страны», – сказал директор ЦРУ.

«ФедералПресс» напоминает: в октябре президент США Барак Обама обратился к российским властям с помощью так называемого «красного телефона», чтобы предупредить Россию о серьезных последствиях вмешательства в президентские выборы путем кибератак.

После подведения итогов президентских выборов в США ЦРУ через СМИ обвинило Москву во взломе партийных серверов Демократической партии, чтобы помочь республиканцу Дональду Трампу стать президентом, напоминает «Русская Планета». При этом ФБР с подобными выводами не согласилось.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.