Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Президент: мы не разгоняем гонку вооружений

Тополь-М
Путин: предпосылки к гонке были сделаны после выхода США из договора о противоракетном вооружении

МОСКВА, 23 декабря, РИА ФедералПресс. Россия «не разгоняет» гонку вооружений, об этом президент РФ Владимир Путин заявил в ходе традиционной пресс-конференции.

«Предпосылки к гонке были сделаны после выхода США из договора о противоракетном вооружении. Это очевидно, – сказал президент. – Замена тактического ядерного оружия происходит в многих странах. Разгоняем гонку вооружений не мы».

Владимир Путин сказал, Россия не будет тратить на это ресурсы. Президент также отметил, что РФ продвинулась в совершенствовании ядерных систем.

«По вопросу гонки вооружений ответ традиционный. Во всем виноваты американцы. Впрочем, успокаивает то, что Путин специально подчеркнул, что наши расходы на вооружение будут снижаться, чтобы там американцы ни делали», – считает политолог Аббас Галлямов.

«ФедералПресс» напоминает: президент России Владимир Путин сегодня проводит традиционную пресс-конференцию с представителями СМИ. «ФедералПресс» организовал онлайн-трансляцию мероприятия, ключевые высказывания Путина в режиме реального времени прокомментируют ведущие российские эксперты.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.