Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Захарова посоветовала Джонсону сменить «вокабуляр»

Борис Джонсон
Джонсон занял пост главы британского МИДа после прихода к власти кабинета евроскептиков Терезы Мэй

МОСКВА, 27 декабря, РИА ФедералПресс. Официальный представитель российского МИДа Мария Захарова посоветовала главе британского внешнеполитического ведомства Борису Джонсону сменить риторику высказываний в отношении сирийской проблемы.

«Я прекрасно понимаю, что Борис Джонсон не является профессиональным дипломатом, но не до такой же степени. <...> Мне кажется, [эти пассажи] стали уже антикварными, о том, что Асад должен уйти. Об этом, кстати говоря, продолжают говорить, если Борис Джонсон не знает, только самая оголтелая оппозиция, экстремисты и боевики. Его коллеги уже поменяли давно свой вокабуляр на эту тему», – приводит РИА Новости заявление Захаровой, озвученное ей на брифинге.

«ФедералПресс» напоминает, что Борис Джонсон накануне усомнился в том, что взятие Алеппо поможет Дамаску одержать победу в гражданской войне, так как действующий президент Сирии Башар Асад по-прежнему зависим от зарубежных воинских формирований и ВКС России.

Фото: terpic.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.