Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Демократы хотят отомстить Трампу, – Захарова

Мария Захарова
«Дальше уже некуда»

МОСКВА, 31 декабря, РИА ФедералПресс. Официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова объяснила введение новых антироссийских санкций Бараком Обамой и поставку сирийской оппозиции ПЗРК, предположив, что подобные меры являются попыткой отомстить республиканцам в лице Дональда Трампа путем ухудшения российско-американских отношений.

«Уходящая администрация не оставляет попыток ухудшить двусторонние отношения, не понимая, что дальше уже некуда. <...> Честно говоря, такое ощущение, что теперь команда демократов просто пытается отомстить Трампу за победу, принимая просто абсурдные решения за месяц до его вступления в должность», – приводит РИА Новости слова пресс-секретаря.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее президент США Барак Обама своим указом разрешил поставку ПЗРК вооруженным отрядам сирийской оппозиции.

Также 29 декабря Штаты ввели новые санкции против Москвы за якобы осуществленные в период выборов президента США кибератаки. Госдепартамент объявил персонами нон-грата 35 российских дипломатов. В разделе «компании и ведомства» санкционного списка значатся ФСБ РФ и ГРУ Генштаба РФ как отдельные объекты ограничительных мер. Также госдеп заявил о закрытии двух «развлекательных комплексов (recreational compound) в США, которыми владеет российское правительство».

Фото: weacom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.