Top.Mail.Ru
Политика
Москва
1

Песков рассказал, когда встретятся Путин и Трамп

Если контакты будут планироваться, то планироваться они будут весьма тщательно, – Песков
Если контакты будут планироваться, то планироваться они будут весьма тщательно, – Песков

МОСКВА, 9 января, РИА ФедералПресс. Встреча глав государств России и США состоится не раньше вступления в должность избранного президента США Дональда Трампа. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Обсуждая с журналистами сроки возможной встречи Путина и Трампа, пресс-секретарь заявил: «Не раньше, чем избранный президент станет действующим. По крайней мере, Трамп должен стать президентом США действующим. Потом уже будет верстаться план». Об этом пишет «РИА Новости».

На вопрос о том, каким должен быть формат встречи лидеров двух стран, Песков ответил, что для Москвы нет принципиальной разницы.

«Понятно, что, если какие-то контакты будут планироваться, то планироваться они будут весьма тщательно, аккуратно – с учетом того, что речь идет о контактах после очень напряженной фазы деградации наших отношений. Поэтому, конечно, любые контакты на высшем уровне являются предметом очень тщательной подготовки», – объяснил пресс-секретарь.

Напомним, как ранее писал «ФедералПресс», замглавы МИД РФ Михаил Рябков рассказал, что Трамп и Путин могут встретиться где угодно – будь то РФ, США или территория третьей страны. Рябков также подчеркнул, что встреча ни в коем случае не является самоценностью для лидеров государств.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.