Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Россия не вернется в ПАСЕ в январе

ПАСЕ
Как отмечает Володин, Россия готова к продолжению диалога

МОСКВА, 12 января, РИА ФедералПресс. Глава парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Педро Аграмунт сказал, что полномочия российской делегации в в органе не будут восстановлены в этом месяце, вопреки ожиданиям.

«Мне хотелось бы другого, но я прекрасно понимаю позицию спикера Госдумы Вячеслава Володина», – приводит слова чиновника Газета.ru.

Сообщается также, что в ходе встречи спикер Госдумы Вячеслав Володин обратил внимание на то, что, по его информации, в ПАСЕ решения принимаются исходя из количества участвующих в заседании, что, по словам российского парламентария, «снижает доверие к принятым решением».

«ФедералПресс» напоминает, что ранее Вячеслав Володин заявил, что ПАСЕ «живет по архаическим законам» и что Россия не будет участвовать в сессиях ПАСЕ, пока ей не вернут отобранное в 2014 году из-за присоединения Крыма право голоса в Ассамблее.

Ранее Володин заявлял, что участие российской делегации в ПАСЕ не является самоцелью, о чем ранее говорила Валентина Матвиенко.

Фото: tsargrad.tv

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.