Top.Mail.Ru
Политика
Москва
4

Захарова уличила германские медиа в антироссийской пропаганде

Мария Захарова
«Потом официальный Берлин скажет, что Москва вмешивается в выборы»

МОСКВА ,14 января, РИА ФедералПресс. Официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова назвала «информационной каруселью» попытки СМИ ФРГ вернуться к истории проживающей в Германии российской девочки Лизы.

«Как и в случае с «досье на «Трампа», раскрученным американскими СМИ (CNN и Buzzfeed), именно германские медиа вновь реанимировали «дело девочки Лизы». Потом официальный Берлин скажет, что Москва вмешивается в выборы. Называется информационная карусель», – написала Захарова на своей странице в фейсбуке.

«ФедералПресс» напоминает, что в январе прошлого года Первый канал запустил в эфир сюжет, в котором рассказывалось о том, как в отношении 13-летней девочки Лизы, живущей в Германии, родственники совершили насилие. Однако через некоторое время местная полиция опровергла эту информацию, заявив, что на теле ребенка следов применения силы найдено не было, хотя, по словам представителей правоохранительных органов, она действительно числилась пропавшей один день. На Западе эту историю восприняли как попытку России повлиять на общественные настроения в ФРГ, обвинив, таким образом, в пропаганде.

В минувший вторник BuzFeed опубликовал сообщение о том, что у российских спецслужб имеется компромат на Трампа.

В августе или сентябре этого года в Германии пройдут парламентские выборы. 

Фото: sputnik.md

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.