Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Если бы не мы, мир бы рухнул, – США

Родс уточнил, что Штаты в целом уважают российское право на собственные интересы
Родс уточнил, что Штаты в целом уважают российское право на собственные интересы

США, 18 января, РИА ФедералПресс. Заместитель помощника президента по национальной безопасности Бен Родс удивил общественность, заявив, что мир бы рухнул, если бы США не стали реагировать на события вокруг Крыма.

«Когда произошел захват территории иностранного государства, мы несли ответственность за организацию ответа на этот шаг. Без этого мир бы рухнул», – сказал чиновник, имея в виду присоединение Крыма к России.  

Как писал «ФедералПресс» ранее, кандидат на пост госсекретаря США Рекс Тиллерсон на слушаниях в Сенате назвал условия для признания Крыма российским. «Единственным способом, посредством которого это может произойти, является выработка какого-то более широкого соглашения, которое удовлетворяло бы украинский народ. В отсутствие этого мы никогда не признаем воссоединение Крыма с Россией», – цитировали его СМИ. 

«ФедералПресс» напоминает, что Украина до сих пор не признала Крым (и, соответственно, воздушное пространство над ним) российским после его присоединения к территории РФ в марте 2014 года в результате народного волеизъявления путем референдума.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.