Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Песков: вопрос о принадлежности Крыма – не предмет для дискуссий

Дмитрий Песков
Песков прокомментировал слова народного депутата Украины Надежды Савченко

МОСКВА, 18 января, РИА ФедералПресс. Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков напомнил, что опрос принадлежности Крыма не является предметом для дискуссий.

«Этот вопрос является абсолютно не дискуссионным и неоспоримым для Российской Федерации. Мы не обсуждаем статус, положение и будущее российских регионов. Это не вопрос для обсуждения с кем бы то ни было», – прокомментировал Песков слова народного депутата Украины Надежды Савченко. Об этом пишет «Интерфакс».

Кроме того, он подчеркнул, что «Россия делает все возможное с тем, чтобы способствовать внутриукраинскому урегулированию. Здесь, конечно, в первую очередь нужно, чтобы сама Украина не отказывалась от этих республик».

Как писал «ФедералПресс» ранее, Надежда Савченко заявила, что освобождение Донбасса мирным путем возможно лишь при временном отказе от Крыма. Также она подчеркнула, что освободить Донбасс невоенным путем можно за столом переговоров.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.