Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

«Нужен видимый прогресс». МИД Австрии назвал условия отмены санкций против России

Себастьян Курц
Себастьян Курц побывал в СПЧ и встретился с Лавровым

МОСКВА, 18 января, РИА ФедералПресс. Министр иностранных дел Австрии Себастьян Курц сегодня начал визит в Москву. Он встретился с российским коллегой Сергеем Лавровым и ответил на вопрос о возможном снятии санкции Евросоюза.

Курц напомнил, что санкции могут быть отменены после полного выполнения Минских соглашений, передает «Спутник». При этом он полагает, что только видимый прогресс в урегулировании позволит обсудить их постепенное снятие. Курц подчеркнул, что санкции, введенные в связи с присоединением Крыма, останутся в силе и в этом случае.

Министр начал визит в Москву с посещения совета по правам человека при президенте. Как сообщили в пресс-службе СПЧ, обсуждалось российско-европейское сотрудничество, соблюдение прав человека и развитие гражданского общества.

После этого Курц провел переговоры с Лавровым. Российский министр обратил внимание на то, что Австрия в этом году является председателем ОБСЕ, а также напомнил о недавних президентских выборах. Было уделено внимание и связям с ЕС.

«ФедералПресс» напоминает, что Курц еще в прошлом году высказывался в том же духе. Он предлагал снимать санкции после «каждого шага на пути выполнения договоренностей».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.