Top.Mail.Ru
Политика
Москва
2

Песков назвал ошибочным мнение, что Трамп «наш человек»

Дмитрий Песков
Песков: это не наш человек

МОСКВА, 20 января, РИА ФедералПресс. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал ошибкой утверждение аналитиков, что избранный президент США Дональд Трамп является для России «своим человеком».

«Это не наш человек. Это американский человек – президент США», – сказал в эфире телеканала  «Россия 1» представитель Кремля.

Дмитрий Песков подчеркнул, что политики и эксперты, которые пытаются найти связи между Россией и Трампом, совершают большую ошибку.

«ФедерлаПресс» напоминает: ранее избранный президент США Дональд Трамп признался, что введенные в конце декабря 2016 года его предшественником Бараком Обамой санкции против России могут быть отменены в случае успешного сотрудничества с Москвой.

Новый американский лидер заявил, что антироссийские санкции, созданные в ответ на якобы совершенные в адрес американских электронных систем российскими хакерами кибератаки, можно отменить при условии, если Москва окажет содействие в борьбе с терроризмом и в решении других задач.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.