Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

«Самое время послать волну любви». Эксперты уверены, что с избранием Трампа отношения РФ и США улучшатся

Политологи смотрят на избрание Трампа с оптимизмом
Политологи смотрят на избрание Трампа с оптимизмом

МОСКВА, 20 января, РИА ФедералПресс. Эксперты считают, что отношения России и США с избранием нового президента могут улучшиться, что в дальнейшем приведет к укреплению экономики РФ. Об этом они заявили на пресс-конференции «Национальной службы новостей» в пятницу.

Так, по мнению политолога, директора Института политических исследований Сергея Маркова, Россия должна открыто поприветствовать избрание Дональда Трампа: «Нам нужна нормальная трампомания, нам нужно окружить Трампа волоком любви и восхищения. А Трамп известен своим нарциссическим типом. Самое время для нас послать ему волну любви! Человек, который проводит дипломатию через твиттер, ему можно только аплодировать! Мужчина в 70 лет – самый возрастной президент США – является самым современным!», – уверен эксперт.

Также аналитики считают, что улучшение отношений между государствами приведет к укреплению национальной валюты, а в случае отмены антироссийских санкций, – к бурному росту экономики России. «Когда Дональд Трамп был избран и нам об этом объявили, произошло то,чего большинство из аналитиков не ожидало. То есть они думали, что когда это страшное событие случится, когда этот ужасный Трамп-чудовище станет президентом, то, конечно же, рынки должны упасть, доллар и биржи должны пойти вниз, но произошло все ровно обратным образом, то есть фондовый рынок продолжил движение вверх, а доллар сохранил прочную позицию», – заявил руководитель центра экономических исследований Института глобализации и социальных движений Василий Колташов.

Сергей Марков тем не менее отметил, что раскола в европейских элитах не будет и у Европы снова появится шанс консолидироваться, что в свою очередь пагубно подействует на Россию.

«ФедералПресс» напоминает, что инаугурация избранного президента США Дональда Трампа состоится 20 января 2017 года в Вашингтоне в 12:00 по местному времени (20:00 мск) у здания Капитолия. Ожидается, что на мероприятии будут присутствовать несколько миллионов человек.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.