Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Сенатор: кандидатов в губернаторы от «Единой России» должна выбирать партия

Рязанский
Рязанский: решение должны принимать члены партии, живущие в регионе

МОСКВА, 21 января, РИА ФедералПресс. Председатель комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский поделился с «ФедералПресс» мнением, что кандидатов в губернаторы от «Единой России» должна назвать сама партия.

«Наиболее предпочтительной моделью предварительного голосования всегда остается открытая модель. Но, я считаю, что регионы должны иметь возможность самостоятельно принимать это решение. У каждого региона есть своя специфика, свои традиции. Поэтому решение должны принимать члены партии, живущие в регионе. Но рекомендации съезда наверняка всегда были и будут», – сказал сенатор.

Валерий Рязанский отметил, что считает нормальным тот факт, что президент назначает врио губернатора.

«У президента всегда есть выбор. Я не вижу в этом ничего необычного и сверхсенсационного. Это рабочая модель. Этим процессом (выстраивание вертикали власти) руководит президент. Если он считает, что такая технология ему для работы более удобно, он так и делает», – добавил член Совета Федерации.

«ФедералПресс» напоминает: сегодня в Москве начал свою работу XVI отчетно-выборный съезд партии «Единая Россия». На съезде 21 и 22 января будут подведены итоги работы за пятилетний период и намечены цели, задачи и план работы. В первый день будут работать дискуссионные площадки, посвященные реализации разделов предвыборной программы партии. Названия площадок будут соответствовать разделам программы: «Качество государства», «Экономика роста и благосостояния», «Социальная политика», «Умная сила и культурное лидерство», «Здоровое будущее», «Быть хозяином в собственном доме», «Аграрная сверхдержава

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.